Чебурашка

Объявление


Вы здесь » Чебурашка » Домашние животные » Если убежал хомяк


Если убежал хомяк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часто, к сожалению, случается так, что хомяк, мирно живущий у вас в клетке, неожиданно «совершает побег». Замечено, что на подобные подвиги тянет, в основном, именно животных, привыкших находиться постоянно в ограниченном пространстве. Тогда как хомяки, приученные свободно передвигаться по комнатам вашего жилища, редко решаются на подобные «самоволки».

Что же делать, если ваш пушистый любимец все-таки убежал? Прежде всего, имейте в виду, что зачастую удравшие хомяки проявляют бурную деятельность ночью, а днем спокойно отсыпаются в каком-нибудь укромном уголке. Поэтому в первую очередь проверьте все возможные лазейки и потайные места, куда мог пробраться беглец. Повышенное внимание уделите нижней части мягкой мебели, ящикам шкафов (особенно с бумагами и одеждой – в них больше всего хомячки любят «порезвиться»).

В одной из комнат, где, предположительно, мог затаиться ваш домашний любимец, в качестве ловушки поставьте его открытую клетку. Придвиньте ее вплотную к стене дверцей, гнездовую подстилку лучше убрать. Стоит также учесть, что хомяки просто обожают заползать в длинные узкие предметы. Поэтому сделайте некоторое количество картонных трубок подходящего диаметра – возможно, они заинтересуют беглеца.

Возьмите глубокий стеклянный сосуд (например, кувшин или подходящую по форме вазу), насыпьте в него любимое лакомство вашего хомяка. Можно добавить туда также небольшое количество гнездового материала из его жилища – это еще больше будет привлекать хомячка. К емкости приставьте какую-нибудь дощечку или картонный лист, словом, то, что может быть использовано грызуном как лестница. Как показывает практика «охоты» на сбежавших хомяков, велика вероятность того, что ваш питомец захочет подкрепиться и заберется в приготовленную для него ловушку. Где вы, если повезет, и обнаружите его.

Конечно, нет сомнений в том, что пропажа домашнего любимца неприятна и болезненна сама по себе. Однако наряду с моральными переживаниями существует реальная угроза порчи сбежавшим хомяком многих ценных и значимых вещей и предметов – дорогостоящей одежды, важных документов, предметов интерьера. Поэтому предпринять попытки по поимке исчезнувшего животного следует обязательно.

Шансы поймать беглеца довольно велики (если, конечно, приложить к этому определенные усилия). Известны случаи, когда сбежавший хомяк обнаруживался своим хозяином спустя даже несколько недель после своего «самовольного отлучения». Однако нужно быть готовым и к тому, что, увы, вы можете больше и не увидеть своего удравшего путешественника. Особенно, если ему удалось выбраться за пределы вашего жилья, где его подстерегает масса всевозможных опасностей.

0

2

прикинь ночью как прыгнет на голову !!!!!!!! http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Beards_1/6.gif

0

3

у меня збежал я так и непоймала.

а один утопился в тазике у меня труба текла  а его аквариум стоял на тумбочке он видно полез по шторам и упал в воду и захлебнулся.

0

4

Альтаграсия написал(а):

упал в воду и захлебнулся.

жалко так

0


Вы здесь » Чебурашка » Домашние животные » Если убежал хомяк